Eugen von Tarnóczy *
(München 1886-1978 Traunstein) Verschneite Alpenlandschaft bei Sonnenaufgang, signiert und datiert unten rechts: E. v. Tarnoczy 1923, bezeichnet rückseitig am Keilrahmen: im Zillertal, Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 57 cm, beschädigter Rahmen, wellig Ruf 500
Literatur:
Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 402, vgl. Abb. 566.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:36
EUR 1,695.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Eugen von Tarnóczy *
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:36 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)