Robert Jobling
(Newcaste upon Tyne, GB 1841-1923) Die Muschelsucherin, signiert unten links: R Jobling, Öl auf Leinwand, ca. 46 x35,5 cm, verschmutzt, Krakelee, kleine Druckstelle oben rechts, Farbabrieb im Randbereich, beschädigter Stuckrahmen Ruf 550
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:49
EUR 1,040.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 550.-
Robert Jobling
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:49 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2010 Château Gazin, Bordeaux, 96 Parker-Punkte, Magnum
- 1990 Riesling Ried von den Terrassen Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 3 Flaschen
- Sigismund 1387-1437 GOLD
- A French Salon Chest of Drawers,
- Circle or Workshop of Giovanni Giuliani (1664 - 1744) - Allegory of the African Continent,