Franz Traunfellner *
(Gerersdorf 1913-1986) Herbstabend, signiert und datiert unten rechts: Franz Traunfellner (19)81, unten bezeichnet und betitelt: orig. Farbholzschnitt Herbstabend, Farbholzschnitt auf Japanpapier, Nr.3/25, Japanpapier, Nr.3/25, Stockgröße ca. 33 x 51,5 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, an den Rändern etwas fleckig Ruf 600
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 15:09
EUR 2,080.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Franz Traunfellner *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 15:09 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-