Lot No. 260

Paar klassizistische Kerzenleuchter, um 1820

Holz, die Front im Relief ornamental und mit Palmettenmotiven beschnitzt sowie vergoldet, je auf drei Prankenfüßen, Eisendorn, unterschiedlich ornamental durchbrochen gearbeitete Tropftassen aus Messing bzw. Blech, Höhe ohne Dorn je ca. 82 cm, beschädigt, kleiner Teil fehlt, Fassungsschäden Ruf 400

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

06.04.2023 - 14:02

Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Starting bid:
EUR 400.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 06.04.2023 - 14:02
Location: Salzburg
Exhibition: 27.03. - 06.04.2023