Unbekannter Künstler
(Italien/Deutschland, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Gesamtansicht von Verona mit dem Amphitheater im Mittelpunkt, reiche Personenstaffage, kolorierte Aquatintaradierung, am Passepartout des 19. Jahrhunderts "Verona", ca. 23,5 x 90 cm, alter Holzrahmen mit Goldleiste, im unteren Bereich leichte Ausbrüche, ca. 40 x 107 cm (Ko) Ruf 500
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:20
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 500.-
Unbekannter Künstler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 06.04.2023 - 15:20 |
Exhibition: | 27.03. - 06.04.2023 |