Lot No. 31

Talisch, Südostkaukasus, ca. 260 x 106 cm,

Talisch, Südostkaukasus, ca. 260 x 106 cm, - Oriental Carpets, Textiles and Tapestries

19. Jh. Das Innenfeld in seltenem Stahlblau mit durchgehendem Staudenmuster in versetzter Reihung und bunter Vielfalt. Im typischen Bordürenrahmen finden sich klassisch Achtpassrosetten. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten. (VP)

Specialist: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

06.04.2023 - 15:15

Starting bid:
EUR 3,600.-

+43-1-515 60-314

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Oriental Carpets, Textiles and Tapestries
Auction type: Online auction
Date: 06.04.2023 - 15:15
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.03. - 06.04.2023