Speiseservice für 6 Personen, Meissner Porzellan,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt (grüner Weinlaub), teilweise goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Deckel mit Goldrand, 1 Salatschüssel,6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Kuchenteller, 1 runde, 1 ovale Platte, mit unterglasurblauer Schertermarke (tlw. Pfeiffermarke 1924-34), geringe Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2023 - 15:06
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.04.2023 - 15:06 |
Location: | Graz |