Lot No. 191-024383/0002

Speiseservice für 6 Personen, Meissner Porzellan,

weiß glasiert, farbig, floral bemalt (grüner Weinlaub), teilweise goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Deckel mit Goldrand, 1 Salatschüssel,6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Kuchenteller, 1 runde, 1 ovale Platte, mit unterglasurblauer Schertermarke (tlw. Pfeiffermarke 1924-34), geringe Gebrauchsspuren

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

24.04.2023 - 15:06

Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 24.04.2023 - 15:06
Location: Graz
Exhibition: Online