Lot No. 138-065442/0033

Peter Sengl *

(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.) "Hasentod", 1988, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert P. Sengl 1988, im Stein zusätzlich signiert, datiert und betitelt, Nr. 60 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 53,5 x 42 cm, Blattmaße 64,5 x 50 cm, leichte Farbspuren vom Druckprozess und wenige schwache Griffknicke, (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

04.04.2023 - 10:48

Starting bid:
EUR 100.-

Peter Sengl *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 04.04.2023 - 10:48
Location: Wien | Palais Dorotheum