Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.) "Hasentod", 1988, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert P. Sengl 1988, im Stein zusätzlich signiert, datiert und betitelt, Nr. 60 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 53,5 x 42 cm, Blattmaße 64,5 x 50 cm, leichte Farbspuren vom Druckprozess und wenige schwache Griffknicke, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:48
EUR 100.-
Peter Sengl *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 04.04.2023 - 10:48 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 450.-