Karl Wilhelm Diefenbach Umkreis/Circle (1851-1913) Frage an die Sterne,
Öl auf Leinwand, 150 x 75 cm, beschädigt (Risse auf Höhe des Kopfes, Kratzer), gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Claudia Wagner, Der Künstler Karl Wilhelm Diefenbach (1851-1913). Meister und Mission, Diss. München 2007, WVZ, Nr. 3.27-3.33. Wir danken Dr. Claudia Wagner für die wissenschaftliche Unterstützung.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
04.04.2023 - 10:27
EUR 1,900.-
Auction: | Paintings |
Date: | 04.04.2023 - 10:27 |