Lot No. 110-023879/0003

Siegfried Stoitzner *

(Wien 1892-1976 Krems), Portrait des Bildhauers Franz Zelezny (Wien 1866-1931), signiert "Siegfrid Stoitzner",Öl auf Leinwand, ca. 72 x 64 cm, gerahmt, Alters- u. Restaurierungsspuren, zuzüglich einer Kunstbroschüre und einer persönlichen Widmung "Einer Dame voll Seelengrösse in Krems a. d. D., der lieben vornehm denkenden Oswalda Lambrecht in herzlicher Verehrung, Zelezny, Wien 22 Jänner 1927"

11.04.2023 - 10:06

Realized price: **
EUR 2,400.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Siegfried Stoitzner *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 11.04.2023 - 10:06
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes