** - Österr. - Neudruck 1866 der Zinnober Merkur 1851/56 (Nr. 9 ND),
laut aktuellem Befund Soecknick ist die Marke"mit originaler Neudruckgummierung: echt und einwandfrei. Der seltene Neudruck, es wurden lediglich 500 Exemplare für MUseumszwecke hergestellt, hat unbeschädigte Gummierung. Minimales Stockpünktchen am Unterrand.", sign. Sturzeis, SELTEN, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 13:33
EUR 240.-
EUR 100.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps and postcards |
Date: | 15.06.2023 - 13:33 |
Location: | 01.06. - 15.06.2023 |
Exhibition: | 01.06. - 15.06.2023 |
** Purchase price excl. charges and taxes