Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weißes Emaizifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 37 mm, Gehäuse Nr. 1255, Arbeit Mitte 19. Jhdt., 30 g, ohne Schlüssel, Wellen intakt, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, mehrere Druckstellenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.06.2023 - 11:07
EUR 550.-
Damentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 01.06.2023 - 11:07 |
Location: | Wien | Favoriten |