Lot No. 195-040966/0023

Unbekannter Biedermeiermaler

(Österreichisch, 1. Drittel 19. Jahrhundert) Porträt einer Dame in burgunderfarbenem Kleid mit Tuch und Federn besetztem Hut, Öl auf Holz, ca. 29 x 22,5 cm, im Randbereich berieben, Retuschen, leicht verschmutzt, feines Krakelee, beschädigter Prunkrahmen

Specialist: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

07.06.2023 - 15:14

Starting bid:
EUR 800.-

Unbekannter Biedermeiermaler

markus.streib@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 07.06.2023 - 15:14
Location: Salzburg
Exhibition: Online