Lot No. 155

Neoklassizistischer Halbschrank,

Erz. d. lt. Schlossprägung der Fa. PORTOIS & FIX um ca. 1900, Rahmenbau, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit prof. Kranz und flachrunden Lisenen,4 Türen und 2 Laden, in den unteren 2 Türen zwei sog. engl. Schübe, Bronzebeschlag nach Vorbild des Wiener Klassizismus, ca. 163 x 96 x 57 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.06.2023 - 16:17

Starting bid:
EUR 2,200.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 12.06.2023 - 16:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.06. - 12.06.2023