Sector Watch
Taschenuhr mit retrograder Zeitanzeige, um 1900
Gehäuse: Silber 800, Breite ca. 60 mm
Werk: Handaufzug, Formankerwerk, signiert Record Watch Co Tramelan
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern
Taschenuhren mit retrograder Anzeige waren am Anfang des 20. Jh. eine Besonderheit. Die Firma Record Watch produzierte diese Modelle in einer relativ geringen Stückzahl. øs50
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:38
EUR 2,340.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 1,600.-
Sector Watch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 22.06.2023 - 16:38 |
Exhibition: | 01.06. - 21.06.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes