Lot No. 145-052127/0005

Sector Watch

Taschenuhr mit retrograder Zeitanzeige, um 1900

Gehäuse: Silber 800, Breite ca. 60 mm
Werk: Handaufzug, Formankerwerk, signiert Record Watch Co Tramelan
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern
Taschenuhren mit retrograder Anzeige waren am Anfang des 20. Jh. eine Besonderheit. Die Firma Record Watch produzierte diese Modelle in einer relativ geringen Stückzahl. øs50

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.06.2023 - 16:38

Realized price: **
EUR 2,340.-
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
Starting bid:
EUR 1,600.-

Sector Watch

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Watches and men's accessories
Auction type: Online auction
Date: 22.06.2023 - 16:38
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 01.06. - 21.06.2023

** Purchase price incl. charges and taxes