Lot No. 49

Sockelvase, Lippert & Haas, Schlaggenwald 1829,

Porzellan, Wandung mit abwechselnd vertikal rosa Streifen und glanzgoldene Streifen mit ausgespartem floralen Dekor, Hals mit glanzgoldener Ranke, mintgrüner Fuß mit violetten Streifen, Marmor imitierender Sockel, goldgehöhte Henkel mit Frauenköpfen im Relief, Höhe 23,5 cm, Jahreszahl (1)829, unterglasurblaue Marke, Goldrand etwas berieben, Montierung etwas locker, Sockel minimal bestoßen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

16.06.2023 - 15:16

Starting bid:
EUR 260.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 16.06.2023 - 15:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online