Lot No. 191-024418/0011

Conrad Geiger

(Erlangen 1751-1808 Schweinfurt, Ausbildung an der Nürnberger Akademie, wirkte insbesondere als Reisemaler) Selbstportrait/Portrait seiner Gemahlin, auf der Rückseite beschriftet und datiert Conrad Geiger 1794/95, Öl auf Leinwand, ovaler Bildausschnitt je 29 x 23 cm, Profilholzrahmen, restauriert

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.10.2023 - 15:13

Starting bid:
EUR 1,100.-

Conrad Geiger

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 09.10.2023 - 15:13
Location: Graz
Exhibition: Online