Lot No. 157

Oberitalienische Truhe, ursprünglich 16./17. Jahrhundert

Front und Seiten in späterer Zeit in gotischem Stil ornamental-architektonisch nachgeschnitzt, Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 183 cm, Tiefe ca. 68 cm, ergänzte Prankenfüße und Beilade, Schlüssel fehlt, Schloss beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen, alte Wurmfraßspuren Ruf 1500

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

22.11.2023 - 15:15

Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 22.11.2023 - 15:15
Location: Salzburg
Exhibition: 14.11.-22.11.2023