Lot No. 143-037456/0030

** - Österr. 1945,

** - Österr. 1945, - Stamps

Scheibbser Aushilfsausgabe, 8 Pfg. der 1. Auflage (= URDRUCK) im linken oberen ECKRANDZWÖLFERBLOCK, bestehend aus den Feldern 1 bis 4, 11 bis 14, 21 bis 24, alle mit Überdruck in Type III. Laut aktuellem Fotoattest DR. GLAVANOVITZ sind die Marken "Postfrisch und echt! Ca. die Hälfte der Marken haben den Hauch eines Stockfleckenansatzes, die übrigen sind völlig einwandfrei!". Wahrscheinlich größte bekannte Urdruck - Einheit des 8 Pfg. - Wertes

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

31.12.2016 - 16:32

Price:
EUR 1,730.-

** - Österr. 1945,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Offer details

Buy now
Stamps
Auction type: Buy now
Online until: 31.12.2016 - 16:32
Location: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Exhibition: 01.12 - 31.12.2016