Lot No. 194-027434/0015

Vier französische Orden, "Ordre national de la Legion d'honneur" und "Croix de querre"

Zwei Orden "Ordre national de la Légion d'honneur" am originalem Band, einmal mit Rosette, Email teilweise beschädigt, Altersspuren, zwei Orden "Croix de querre - (Kriegskreuz)", am originalem Band, ein Orden mit Palmenzweig, Altersspuren, gemeinsam verglast, gerahmt, jeweils mit den dazugehörigen Urkunden, ausgestellt 1933/1930/1922/1950 in orignaler Rolle, Altersspuren, teilweise kleine Einrisse (5)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.03.2024 - 15:53

Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 12.03.2024 - 15:53
Location: Linz
Exhibition: Online