Herrentaschenuhr England 19. Jahrhundert
vergoldetes Spindelgangwerk mit Kelle und Schnecke für Schlüsselaufzug, fein durchbrochen gearbeiteter Spindelkolben, bezeichnet: Le Lacheur Guernsey, Nr. 3677, Emailzifferblatt und Zeiger später ergänzt, Gehäusedurchmesser 50 mm, englisches Beschauzeichen London 1863, Gewicht 122,1 g, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.12.2016 - 16:05
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 16:05 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |