Lot No. 195-041450/0066

Barocker Bilderrahmen, 17. Jahrhundert

Holz, in Form von Blattwerk dreiviertelplastisch geschnitzt, vergoldet sowie polychrom gefasst, darin Wachsrelief mit Silberfolie, kaschiert auf Eichenholz u. a. mit Ecce Homo Darstellung, Außenmaß ca. 37 x 25 cm, Falzmaß ca. 6,5 x 17 cm, Altersspuren, Relief beschädigt

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

08.05.2024 - 15:17

Starting bid:
EUR 240.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Porcelain, glass and collectibles
Auction type: Online auction
Date: 08.05.2024 - 15:17
Location: Salzburg
Exhibition: Online