HÖRNES, M.
Die fossilen Mollusken des Tertiaer - Beckens von Wien. Unter der Mitwirkung von P. Partsch. 2 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1856 - (1870). Fol. Mit 1 lithogr. Karte und 119 (statt 137) getönten lithogr. Tafeln. 3 Bll., 736 S., 1 Bl.; S. 1 - 430 (st. 479). HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (= Abhandlungen der k. k. Geologischen Reichsanstalt. Bd. 3 - 4).
- Nissen, ZBI 1961. - Band 2 ohne die Titelei, die Seiten 431 - 479 und die Tafeln 68 - 85. - Tlw. etwas fleckig. - Einbände etwas fleckig und bestoßen. - Rückenkanten teilweise angeplatzt. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 150.-
EUR 150.-
HÖRNES, M.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes