Griechische Siegesgöttin Nike
vollplastischer Metallguss, bronziert und farbig gebeizt, auf geäderter Marmorkugel stehend, 4-passiger barockisierender Fuß, Gesamthöhe 61 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Attribute fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 14:42
EUR 260.-
Griechische Siegesgöttin Nike
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2016 - 14:42 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2016 |
Lots from other auctions
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien