Hermann Schrey *
(Sillian 1893-1978 Graz) "Aus Bamberg", handsigniert H Schrey, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 16,5 cm, Passeparout, verglast gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:10
EUR 150.-
Hermann Schrey *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2016 - 15:10 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2016 |
Explore auction results
- Afrika, Mali. Stamm: Dogon. Ein Altar-Objekt mit vier Ahnen-Figuren und einer OpferSchale oben.
- J. Morro um 1890
- Diamant Armkette zus. ca. 7,40 ct
- Poststück/Briefstück - Österr. Partie Poststücke u. Paketkartenabschnitte 1. Rep. in unterschiedl. Erh.,
- Einachsanhänger (Kompressor) "Mannesmann SC40DS-1",