Standkruzifix
Figurgruppe aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, von Maria und Johannes flankiert, mit Trockenblumen geziert, auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:40
EUR 220.-
EUR 220.-
Standkruzifix
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2016 - 15:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes