Bockflinte, Fausti, Kal.: 12/76,
Nr.: B33548, Lauflänge: 715 mm, Gewicht: 3410 g, 7 mm breite, ventilierte Laufschiene, Messingperlkorn, wahlweiser Einabzug mit Umschalter am vergoldeten Züngel, Kolbenhalssicherung, Auszieher, helle Basküle mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Arabesken- und Rosenbukettgravur, brünierter Abzugsbügel und Schlüssel, lackierter Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 364 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Metallteile sehr gut erhalten, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 500.-
EUR 140.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.10.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes