Bockflinte, Beretta, Mod.: S686 Special, Kal.: 12/70,
Nr.: C70411B, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3400 g, wahlweiser Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, helle Basküle mit großflächiger, maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel, Choke: voll und 1/2, 7 mm breite Laufschiene mit Leuchtkorn, Ejektor, der lackierte Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 333 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, die Läufe innen blank, der obere Lauf mit leichter Aufbauchung, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 813.-
EUR 140.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.10.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes