You are using an outdated browser!

Lot No. 195-031952/0098

Georg (Petzoldt) Pezolt

Georg (Petzoldt) Pezolt - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1810-1878) Eine Ansicht in Hallstadt (Wasserfall), Kreidelithografie, signiert, "Gez. ... G. Pezolt. lith. J(osef) St(ießberger) - Druck ... J. Oberer in Salzburg", Blatt aus: "Die interessantesten Punkte von Salzburg, Tirol und dem Salzkammergut", Salzburg 1837ff., ca. 16 x 11 cm, Passepartout (Ko)

15.09.2016 - 16:26

Starting bid:
EUR 100.-

Georg (Petzoldt) Pezolt

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 15.09.2016 - 16:26
Location: Salzburg
Exhibition: 09.09. - 15.09.2016