You are using an outdated browser!

Lot No. 195-031952/0099

G. A. Troitzsch nach Friedrich Gauermann

G. A. Troitzsch nach Friedrich Gauermann - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Miesenbach 1807-1862 Wien) Brunnen in Zell/See mit Kirche, kolorierter Stahlstich, Triest, Verlag d. Kunst-Anstalt des österreichischen Lloyd, 1854, signiert: "Friedrich Gauermann- G. A. Troitzsch sc. - Gem. Gallerie Beroldingen", ca. 15 x 18,5 cm, Blatt ca. 22 x 26 cm, alte unmerkliche Rissverklebung, lichtrandig (Ko)

15.09.2016 - 16:27

Starting bid:
EUR 65.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 15.09.2016 - 16:27
Location: Salzburg
Exhibition: 09.09. - 15.09.2016