Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien, Studium an der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels) Hausportal eines Wiener Bürger hauses, handsigniert, datiert E. Graner 28, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 32 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger masse gezierter Holzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:23
EUR 500.-
Ernst Graner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 15:23 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |