Lot No. 139-092848/0122

WMF Kassette Nr. 190,

WMF Kassette Nr. 190, - Antiques

Geislingen um 1905, Metall versilbert, rechteckige Form mit Reliefdekor, seitliche Griffe, Gebrauchsspuren, Unterseite gemarkt, Höhe 19,5 x 42,5 x 14 cm,(B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 299.

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.06.2017 - 15:51

Starting bid:
EUR 400.-

WMF Kassette Nr. 190,

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 21.06.2017 - 15:51
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online