Vase in Silberfassung,
Daum, Nancy um 1900, farbloses Glas, dunkelviolett überfangen und mit geschnittenem und goldgehöhtem Irisdekor vor strukturiertem Ätzgrund, florale französische Silberfassung und -fuß, einzelne Blätter im Dekor fehlen, Goldsignatur Daum Nancy mit Lothringerkreuz über dem Stand, Silberpunzen an Hals und Fuß, Höhe 22 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:53
EUR 500.-
Vase in Silberfassung,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.06.2017 - 15:53 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Farbstein Creolen
- Twelve Corning beakers: "squares", "flowers", "waves", "trees", "ducks" and "horses", form design by Peter Rath, 1979, pattern designed by Monica Flood-Grimburg for J. & L. Lobmeyr, Vienna
- A jug, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1905
- Brillant-Solitär
- Siebenbürgen Brosche Masche