Barock Tischzappler
rechteckiges Messing Federzugwerk, oben liegendes Kronrad, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, gedrehte Werkpfeiler, getriebenes Rocaillen Messingfronton, versilberter Zifferring, Eisenzeiger Werkkapselung, 34 cm, Österreich/Deutschland 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:04
EUR 700.-
Barock Tischzappler
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.06.2017 - 15:04 |
Exhibition: | online |