Lot No. 139-092359/0001

Historismus Wandpendeluhr

Historismus Wandpendeluhr - Antiques

"Junghans", Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes beschnitztes Nussholzgehäuse, Halbprofilsäulen, Zapfenaufsätze, 85 cm, Deutschland um 1900, Gehäuse mit leichten Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Aufsätze, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.06.2017 - 15:10

Starting bid:
EUR 150.-

Historismus Wandpendeluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 14.06.2017 - 15:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online