You are using an outdated browser!

Lot No. 139-073841/0003

Tasse mit Orangerie "Weihnachten 1829" datiert und Untertasse mit Ruinenlandschaft,

Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe und eingezogenem Fuß, breitem goldenen Innenrand, außen feine und breite Goldränder, Reserve mit farbig gemalter Parklandschaft, Orangerie und Familie mit 2 Kindern, goldener hochgezogener Henkel mit Blattende, Untertasse mit Waldlandschaft und Ruinen im Spiegel, Höhe 12,5 cm, Dm. 14,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1820 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.06.2017 - 15:28

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 200.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten
Date: 14.06.2017 - 15:28
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes