Asta

Francobolli

Data dell’asta

Esposizione

01.09. - 06.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Francobolli

Data dell’asta

Esposizione

01.09. - 07.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Armi d'epoca, uniformi e militaria

Data dell’asta

Esposizione

03.09. - 08.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Castello Schwallenbach - Collezione Reinhold Hofstätter (1927- 2013)

Data dell’asta

Esposizione

03.09. - 12.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Data dell’asta

Esposizione

14.09. - 19.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Manifesti e insegne pubblicitarie, fumetti, storia del cinema e della fotografia

Data dell’asta

Esposizione

15.09. - 20.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo

Data dell’asta

Esposizione

15.09. - 20.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Libri e grafica decorativa

Data dell’asta

Esposizione

15.09. - 21.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Arte e antiquariato

Data dell’asta

Esposizione

17.09. - 24.09.2016

Luogo dell'asta
Praha (Prag)
Asta

Tappeti orientali, tessuti, arazzi

Data dell’asta

Esposizione

21.09. - 27.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Antiquariato - orologi, sculture, maioliche, arte popolare, arte asiatica

Data dell’asta

Esposizione

22.09. - 28.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Strumenti scientifici e globi d'epoca

Data dell’asta

Esposizione

22.09. - 28.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Macchine fotografiche

Data dell’asta

Esposizione

22.09. - 28.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien
Asta

Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature

Data dell’asta

Esposizione

23.09. - 29.09.2016

Luogo dell'asta
Palais Dorotheum Wien