Il vostro browser è obsoleto.

Al fine di utilizzare il nostro sito web in tutte le funzioni, è necessario che installiate una versione attuale del browser. Qui troverete l’elenco dei browser nelle versioni consigliate.



Dorotheum Internazionale

Visitate le nostre sedi di rappresentanza internazionali. Il nostro team e i nostri esperti vi consiglieranno al meglio.

Piazza SS. Apostoli, 66
00187 Roma

Tel: +39-06-699 23 671
Fax: +39-06-699 22 252

roma@dorotheum.it

13, rue aux Laines
1000 Bruxelles

Tel: +32-2-514 00 34
Fax: +32-2-514 59 00

bruessel@dorotheum.be

Ovocný trh 580/2
11000 Praga

Tel: +420-2-24 22 20 01
Fax: +420-2-24 22 20 11

klient.servis@dorotheum.cz

Palazzo Amman, Via Boito, 8
20121 Milano

Tel: +39-02-303 52 41
Fax: +39-02-304 101 20

milano@dorotheum.it

Südstraße 5
40213 Düsseldorf

Tel: +49-211-210 77 47 | +49-172-566 60 20
Fax: +49-211-210 77 48

duesseldorf@dorotheum.de

Galeriestraße 2
80539 Monaco di Baviera

Tel: +49-89-244 434 73 0
Fax: +49-89-244 434 73 1

muenchen@dorotheum.de

11 St James’s Place
SW1A 1NP Londra

Tel: +44 (0) 20 7009 1049 / +44 (0) 7881 568 717 (mobile)
Fax: -

london@dorotheum.com

Consulenti

PARIS
Joelle Thomas
Francia: Tel. +33-665-17 69 37
Vienna: Tel. +43-1-212 08 14
+43-699-10 38 86 40
joelle.thomas@dorotheum.com

NEAPEL
Giuseppe Imparato
Tel. +39-335 592 52 33
giuseppe.imparato@dorotheum.it

GENF
Jean-René Saillard
Tel. +41-79-608-0464
jeanrene.saillard@dorotheum.ch

TURIN, PIEMONT
Consolata Carnaroli
Tel. +39-348-7081301
consolata.carnaroli@dorotheum.it

TEL AVIV
Rafael Schwarz
Tel. Israel: +972-3-3741390
Tel. Österreich: +43-1-515 60-405
Fax. +43-1-515 60-379
rafael.schwarz@dorotheum.com
Ulteriori informazioni