Bäuerliche Wandpendeluhr

Lot No. 139-071079/0005

Bäuerliche Wandpendeluhr
Bäuerliche Wandpendeluhr

Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Weckfunktion, Hal bstunden Schlagwerk, floral bemaltes Holzsschildzifferblatt, Messingzeiger, 20 cm, alpenländischer Raum, 2. H.19. Jh., starke Alters-, Ge brauchsspuren, Fehlstellen, ke ine Gewähr für Funktion und Vo llständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, (HP)

Esperto: Peter Hüttler

Bäuerliche Wandpendeluhr

  • prezzo di partenza
    EUR 120 ,-
    USD 140 ,-

DETTAGLI ASTA

Asta estiva
Data: 08.08.2012, 14:00
Luogo dell'asta: Palais Dorotheum
Esposizione: 03.08. - 08.08.2012
Auctioneer: