Petri, Mäderl mit zerbrochener Schiefertafel und Buch,
Lot No. 139-071983/0002
  • Petri, Mäderl mit zerbrochener Schiefertafel und Buch,

Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, minimal Randscharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4632, Höhe 23 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 390.

Esperta: Dr. Julia Blaha

conversione valuta
  • prezzo di partenza
    EUR 220 ,-
    USD 240 ,-

DETTAGLI ASTA

Asta estiva
Data: 08.08.2012, 14:00
Luogo dell'asta: Palais Dorotheum Vienna
Esposizione: 03.08. - 08.08.2012
Auctioneer: