Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Milano)
Composizione, 1964, firmato e datato sul verso R. Crippa 1964, sughero e tecnica mista su tavola, 130,5 x 163,5 cm
Certificazione fotografica:
Archivio Roberto Crippa, a cura della Galleria Pace, Milano, n. d’archivio 909, firmato da Roberto Crippa junior
Provenienza:
Asta Finarte, Roma, 27/4/1999, ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
01.06.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Milano)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA