Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 600

Lucebert (L. G. Swanswijk) *

(Amsterdam 1924–1994)
Tre per un Festival, 1962, firmato, datato e intitolato Lucebert 62, tecnica mista (tempera, pastello, matita) su cartoncino applicato su masonite, 50 x 75 cm, con cornice

Provenienza:
Galerie D’eendt, Amsterdam (etichetta sul verso)
Galleria del Girasole, Udine (etichette sul verso)
Collezione privata europea

Esposizioni:
Venezia, XXXII Biennale Venezia 1964, catalogo della mostra, n. 31 (con iscrizione sul verso)

01.06.2017 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 6.875,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-

Lucebert (L. G. Swanswijk) *

(Amsterdam 1924–1994)

Provenienza:
Collezione privata europea

Esposizioni:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea II
Data: 01.06.2017 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.05. - 01.06.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA