Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 597

Antonio Corpora *

(Tunisi 1909–2004 Roma)
Senza titolo, 1964, firmato Corpora, firmato sul verso Corpora 1964, olio su tela, 81 x 65 cm, con cornice

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Bibliografia
F. De Santi, Corpora, catalogo generale ragionato dei dipinti, Di Summa, Roma e Orler, Venezia 2009, vol. II, p. 126, n. 130 con riproduz. (descritto con datazione 1960)

01.06.2017 - 18:00

Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-

Antonio Corpora *

(Tunisi 1909–2004 Roma)

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Bibliografia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea II
Data: 01.06.2017 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.05. - 01.06.2017