A. R. Penck *
(Dresda 1939-2017 Zurigo)
“Beweis”, 1980, firmato ar. Penck, intitolato sul telaio, olio su tela, 60 x 80 cm, con cornice
Provenienza:
Acquistato direttamente dall’artista dal precedente proprietario.
Esposizioni:
Galerie Michael Werner, Colonia (etichetta della galleria sul telaio)
01.06.2017 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
A. R. Penck *
(Dresda 1939-2017 Zurigo)
Provenienza:
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA