Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Senza titolo, 1987, firmato e datato sul verso Giorgio Griffa ‘87, acrilico su tela,140 x 85 cm, con cornice
Provenienza:
Asta Finarte Semenzato, Venezia 21/2/2007
Collezione privata, Italia
01.06.2017 - 18:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA