Julio Le Parc *
(nato a Mendoza, Argentina nel 1928, vive e lavora a Parigi)
Modulation 746, 1985, intitolato, datato e firmato 1985 / Le Parc sul verso, acrilico su tela, 60 x 80 cm, con cornice
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria Melesi, Lecco (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Julio Le Parc *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA