Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
False prospettive, 1965, firmato e datato Dadamaino 1965, nuovamente firmato e datato (Dadamaino) 1965 / “DOD 34” sul verso, inchiostro su carta, 34 x 34 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Dadamaino, Milano, 9 maggio 2009, n. d’archivio 34/09
Provenienza:
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 8.500,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA