Julio Le Parc *
(nato a Mendoza, Argentina nel 1928 – vive e lavora a Parigi dal 1958)
Modulation V. V. N. 141, 1975, intitolato, datato e firmato 1975 / Le Parc sul verso, acrilico su tela, 65 x 54 cm, con cornice
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Galerie Denise René, Parigi (etichetta sul verso)
Galleria d’Arte Ponte Vecchio, Bassano del Grappa (timbro sul verso)
Valmore Studio d’Arte, Vicenza
GMB Arte Moderna e Contemporanea, Mussolente, Vicenza (timbri sul verso)
Collezione privata europea
Provenienza:
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 45.000,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 22.000,-
Julio Le Parc *
Provenienza:
Collezione privata europea
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA