Erich (Arik) Brauer *
(nato a Vienna nel 1929)
“Zigeunerduell” [Duello tra zingari], 1961, firmato Brauer, tecnica mista su carta, su carta, ritaglio del passepartout 22 x 20 cm, con cornice
Riportato con riproduz. e registrato in:
Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1972, p. 248, n. 34
Provenienza:
Collezione privata, Vorarlberg
30.05.2017 - 19:00
EUR 3.556,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Erich (Arik) Brauer *
(nato a Vienna nel 1929)
Provenienza:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: