Otto Rudolf Schatz *
(Vienna 1900–1961)
Venezia, Ponte di Rialto, monogrammato ORS, olio su cartone sottile, 42,5 x 56,5 cm, con cornice
La presente opera sarà inserita nel catalogo ragionato edito dalla dott.ssa Cornelia Cabuk, Belvedere, Vienna.
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
30.05.2017 - 19:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,-
Otto Rudolf Schatz *
(Vienna 1900–1961)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA